Kontaktmöglichkeiten zu den Klassleitungen

Um Ihnen die Möglichkeit zu bieten, nicht nur an einer festgelegten Sprechstunde uns zu besuchen, bieten wir Ihnen an, mit uns individuell einen Termin für ein Gespräch zu vereinbaren. Bitte kontaktieren Sie uns mindestens einen Tag vorher über das Kontaktheft Ihres Kindes, das Sekretariat der Mittelschule oder per Email und warten Sie auf die Rückmeldung für einen verbindlichen Gesprächstermin. Somit kann sich die Lehrkraft auf das Gespräch umfassend vorbereiten. 

 

      Klasse        Klassenleitung     Kontakt
5a Frau Iorio Francesca.Iorio@msgermering.de
5b Frau Bartkow Cornelia.Bartkow@msgermering.de
5c Frau Deufel Tanja.Deufel@msgermering.de
6a Herr Schwegler Wolfgang.Schwegler@msgermering.de
6b Frau Kaindl Stefanie.Kaindl@msgermering.de
6c Frau Dragic Katarina.Dragic@msgermering.de
7a Herr Mathesius Uwe.Mathesius@msgermering.de
7b Herr Wirthmann Dennis.Wirthmann@msgermering.de
7c Herr Pfaller Christian.Pfaller@msgermering.de
8a Frau Pechtold Sabrina.Pechtold@msgermering.de
8b Herr Benke Thomas.Benke@msgermering.de
D8 Herr Rupp Christian.Rupp@msgermering.de
9a Frau Meier Barbara.Meier@msgermering.de
9b Frau Harbich Andrea.Harbich@msgermering.de
Vorbereitungsklasse Herr Lotz Matthias.Lotz@msgermering.de
10v2 Herr Bischoff Christian.Bischoff@msgermering.de